英国威廉希尔公司,十大博彩公司

图片
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 我要留言
日期:2021-01-23主题:汽车维修问题
姓名:申显江
内容:尊敬的各位领导,本人有一辆车在资阳华菱智和宝骏店因事故维修,现在接车后发现ABS灯制动警告灯常亮,后轮定位参数不正确开起来左右晃,同他们技术人员试车后说找不到问题所在,现在他们不修了叫我去找保险公司,我咨询保险公司得知是给的定额价格是把这次事故维修好,当时业务员也没有给我说是包干价格。不然我就不同意维修了,我的诉求是既然车辆已经维修到现在这种情况下把我的两个问题处理好就可以了,希望领导们能协调解决一下。

管理员回复:你好,你所咨询的问题不属于我局工作范围。
日期:2021-01-10主题:关于东峰至丹山刘大路损坏
姓名:刘先生
内容:尊敬的领导,由于丹山干沟那边新建高速公路,许多大货车从东峰场镇经刘大路至丹山那边,导致刘大路严重损坏,小车通行困难,东峰场镇路面也局部损坏。且刘大路沿线又重新敷设自来水管,自来水管施工单位破坏路面未恢复且将泥土堆放在道路上,导致小车只能单车通行。刘大路当初修建时有沿线村名集资,希望领导能重新修建刘大路。这也是县道,也算是交通干道。

管理员回复:刘先生你好: 东峰镇-丹山镇为乐一路,乐一路为水泥路面,由于乐一路为交通要道,车流量大、重载车辆多,加之去年汛期降雨频繁、量大,造成路面有不同程度的损坏。 区养护段春节前期已组织人员对该道路进行修补。区养护段将持续加强乐一路安全巡查,对发现的大坑凼设置安全警示标志并及时修补,确保公路安全畅通。乐一路已被纳入农村公路三年提质升级改造范围,预计2021年上半年开工。 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 2021.2.22
日期:2021-01-05主题:公交司机培训不够业务不精
姓名:杨虹
内容:作为残疾人民警察平时乘坐公交很少,其中原因之一就是经常有司机对持有残疾人民警察证的我有歧视,很多司机都说只认残疾军人,虽经解释一般司机不再阻拦,但是每次都需要我进行讲解:人民警察法有明确条文伤残人民警察享受等同残疾军人待遇,请问公交公司是否可以对所有司机进行培训,或者对残疾警察办理爱心卡?

管理员回复:杨虹先生: 我局与市残联进行了联系,就残疾人民警察、残疾军人不用办理爱心卡乘坐公共交通工具事项,做了讨论。 我司将在本月培训会上将残疾人民警察享受残疾军人同等待遇,免费乘坐公交车的政策传达到每一位驾驶员,避免出现类似事件。同时也请残疾人民警察同志乘坐公交时主动出示相关证件。 感谢您提出的宝贵意见,同时感谢对公交事业的关心和支持,欢迎对我们的服务质量进行监督。 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 2021.2.23
日期:2020-12-11主题:
姓名:周泓桥
内容:资阳特教中心与圣桦名城交界的无名道路,紧邻施工工地,设置的减速带存在安全隐患。我今晚骑车路过于此摔倒。请贵局查证该处减速带设置是否违反公路安全保护条例,是否符合公安部橡胶减速丘行业标准。在夜间照明不良条件下,减速带太过危险,若系合法设置,建议改为减速标线

管理员回复:周泓桥女士你好: 关于减速带设置问题不属于交通运输局工作范围,具体情况请咨询市公安局交警支队,感谢你对交通运输工作的支持。 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 2020年12月21日
日期:2020-12-03主题:资阳公交车怎么老不准时
姓名:刘老大
内容:我是一个需要靠公交通勤的打工人,但是我发现我家外面的公交车老不准时,我这里还是始发站,2020年12月3日上午,我像往常一样等待9路公交,但是公交车都来了两三辆了却一直不发车,之前都是8.20左右会发一趟车,今天却足足等到了8.40左右才发车,导致我上班迟到,请问这是什么情况?

管理员回复:刘女士你好: 因城区道路改造,交通拥堵,造成公交车有时不能准时达到,敬请市民理解。建议市民下载“车来了”APP,可实时查询公交车辆运行位置,合理安排出行时间。 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 202012月21日