英国威廉希尔公司,十大博彩公司

图片
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 我要留言
日期:2020-11-23主题:中和-丹山板永路,请求增一条人行道
姓名:李碧玉
内容:尊敬的曾局长, 您好, 我是丹山镇一名家长,刚送完孩子上学回来。憋在心里已久的问题还是决定要向局里反应下。 丹山到中和的板永路是对于附近的村民的重要地位不言而喻。作为家长,我每天看到学生们背着书包沿着马路边边慢慢地行走,时不时还要给呼啸而过的大货车和私家车让道。我记得是教委发了一个通知:不允许电动车和三轮车送孩子上学,知道这是出于安全考虑,但是村里大部分是留守儿童,爷爷奶奶不可能开机动车送孩子上学,那剩下的只有步行了。发自内心,真心希望孩子能步行上学,但是现在马路变宽了,留给行人的路却窄了,田园小道也被野草给占领了,留给孩子们上学选可选择的路变少了。 如果能在板永路上加一条人行道,会减少很多安全隐患。知道这个涉及经费不小,如果这个事能提上日程,那将是造福一方的大事,附近的村民不论赶场,还是孩子上学都会方便很多。 期待您的答复。 谢谢。 学生家长:李碧玉

管理员回复:雁江区交通运输局工作人员与网友李碧玉女士进行了沟通,依照《道路交通安全法》第三十六条:根据道路条件和通行需要,道路划分为机动车道、非机动车道和人行道的,机动车、非机动车、行人实行分道通行。没有划分机动车道、非机动车道和人行道的,机动车在道路中间通行,非机动车和行人在道路两侧通行。而板永路作为县道,当初修建时受资金的约束,没有划分机动车道、非机动车道和人行道。因此,非机动车和行人在道路两侧通行。李碧玉女士对我局回复表示理解满意。 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 2020年12月11日
日期:2020-10-23主题:关于恢复动车经停资阳北站的请求
姓名:汪先生
内容:尊敬的市交通运输局领导,我是一名在广东顺德工作的资阳人,常年经常往返于资阳、广州间,记得几年前成都东与广州南之间往返的动车,都会有一两趟经停资阳,给包括我在内的数万在珠三角地区工作的资阳人回家提供了极大便利,也深感作为资阳人的自豪。但是最近两年突然取消了停靠资阳北站,纵观周围县市似乎没有一个像资阳这样地级市居然不停成局与广铁间的跨线车的。这两年来成都东与广州南动车往返,在资阳都是过而不停,都得像最初一样去外地转车,以致给我们在外工作的人造成了极大的不便,所以本人谨代表数万在珠三角工作的资阳人恳请市交通运输局相关领导,本着没有忘记并关心在异乡工作资阳人的心,能早日促成该线路车次能早日恢复经停我们的资阳北。请允许我替在珠三角工作的数万资阳人向你们表示感谢。

管理员回复:网友你好,动车班列不属于交通运输局工作范畴,感谢你对交通运输工作的支持。 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 2020年11月17日
日期:2020-10-06主题:关于资资路刘家至铺子坳路段路面损毁严重的问题
姓名:朱曹维
内容:尊敬的领导您好,我想反映一下资资路刘家至铺子坳路段公路损毁严重的问题。从刘家至伍隍铺子坳有一段水泥路面,这条路运营多年,路面损毁严重,前段时间有工程队已经修复了铺子坳及伍隍场镇上的毁坏路段,但是铺子坳那几段路面又出现路面开裂及起拱现象,还有新店子有一段路是伍隍往资阳方向,路面都已经被碾压成块状了,希望领导们重视一下,还有两个多月又是春节了,到时候车流量巨大,现在不修复的话到时候会更加难走。

管理员回复:朱曹维先生你好: 2020年1月至今,雁江区公路养护管理段在县道资资路修补大小坑槽(其中:1月修补80平方米、6月修补740平方米、7月修补1340平方米、8月修补300 平方米、9月修补790平方米、10月修补120平方米)共计3370余平方米。在天气晴好的情况下,雁江区公路养护管理段将及时对坑槽进行修补,保障资资路畅通。资资路已被确定为农村公路三年提质升级改造对象,将在三年内对资资路进行升级改造。 英国威廉希尔公司,十大博彩公司 2020年11月18日
日期:2020-08-31主题:道路运输从业资格证
姓名:张仕科
内容:我要举报资阳市办理道路运输从业资格证部门,资阳市胜威驾校 18982986617 告诉我资阳办理资格证不用去人学习,考试只去人照相,不用参加考试直接拿证,(以上文字附有聊天截图,无法发送至信箱)。没参加学习和考试的证是真的吗?出了交通事故保险公司会赔偿吗?胜威驾校到底是在售卖假证,还是他们在运管处有后台,证件可以直接买卖。或者是说资阳市办理道路运输从业资格证的全部都是给钱就可以拿到证。请有关部门详查,秘查,彻查此事。给所有道路运输从业人员一个交代,给老百姓一个交代。

管理员回复:张仕科先生你好: 接到举报件后,我局高度重视,我局对培训机构和相关考试工作人员进行调查询问。资阳市胜威驾校未取得从业资格证培训资质,故胜威驾校无法从事从业资格培训,资阳市取得从业资格培训资质有两家,分别是资阳欣鑫驾校和安岳交通联合驾校。按规定,培训机构必须组织学员完成相应从业类别的培训学时,经培训机构模拟考试合格后,上报我局审核分配考试。考试由我局负责组织实施,考场是经省运管局审批建立,考试系统和监控系统都按规定接入省局平台,根本不存在不参加学习和考试就能拿证的可能。 关于售卖假证的问题,经于举报人沟通了解到,该办假证人员表示在中国境内都可以办理从业资格证。早在2017年10月18日我局就请求市公安局关闭假冒网站和打击伪造、变造从业资格证的行为,我局将把从2017年以来收集办理假证的从业人员信息提供给公安机关,由公安机关对此类违法行为予以严厉的打击。 三、与举报人沟通情况 我局工作人员将调查处理情况于举报人进行了沟通,将相关法律法规进行了宣传和讲解,取得举报人的理解和感谢,举报人表示将给自己朋友说清楚管理部门的调查处理情况,带领朋友到正规培训机构参加培训。 资阳市道路运输管理局 2020年9月4日
日期:2020-08-02主题:关于资阳市汽车运输总站
姓名:杨
内容:尊敬的领导,您好! 今天我是第一次来资阳市,想投诉资阳市汽车运输总站,此次是投诉也是建议。 检票口服务人员及川abb018的收费员 。 于今日下午16:30分 1.售票方面:只有一张车票,没有任何的凭证,检票处检了以后没有任何的凭证,我在其他地方坐车,不管是成都或者是小县城,五元钱的短途都有一张副票。 2.检票口服务人员:检票时与旁边闲人聊天,我们检票时寻求帮助无果,反复多次客气请她帮忙,她只顾与人聊闲天,聊的都是与工作无关的事,工作没放在第一位,甚至大声吼我们催她。作为工作人员,在上班时间,不把自己的工作放在第一位,和别人闲谈放在第一位。在这方面,这位女士体现了自己工作懈怠,对服务工作理解不到位。这是耽误乘客的时间,对乘客的不负责任,不管这位女士是总站内部员工还是外聘人员,这是在抹黑资阳市汽车总站,抹黑资阳市的形象。 3,川abb018汽车 资阳汽车总站—简阳汽车总站 车上的收费人员,在检票时就一直催促我们快一点,由于检票口人员的疏忽职守,耽误了时间,但是这个检票流程的问题,没和我们告知清楚,上了车后告诉我们票又要验,我又重新跑下车验票,之后我不清楚没有副票,我在等待这位女士给我副票,她收了票后什么都不说,在很紧急的情况下,我还是问她票没有给我,她特别凶说:你上你的车三。 所以,以上,首先是各个工作人员的自身态度问题,做的就是汽车运输服务行业,不把乘客放在第一位,不把工作放在第一位,而是把自身脾气放在第一位,这可以说是在这个行业,资阳市汽车运输总站在惯着员工脾气方面是数一数二的。其次,资阳市汽车运输总站的一系列流程很是杂乱无章,在其他城市第一次坐车的体验从来没有过如此,同是地级市交通,对比起来资阳市汽车总站非常差劲。最后希望,在乘车流程各方面,制度能够完善,简易化,标示清晰;车站工作人员明确自己工作定位,规范自身行为,不求非常爱岗敬业,但是做好自己的事,不要给乘客添堵,不要做抹黑自己城市形象的事,创文创卫,请不要做虚的! 感谢百忙之中阅读!

管理员回复:杨女士你好: 你反映关于资阳汽车客运中心相关服务问题,现将办理情况报告如下: 一、关于检票口人员做与工作无关的事的问题。经调取客运站监控录像核实,当班检票人员确实存在工作时间打电话的问题,汽车客运中心已按照客运站管理办法对其进行了批评教育,责成立即整改,努力提升服务水平。 二、关于当班车辆川MBB018驾乘人员态度差的问题。资阳汽车客运中心已对接所属运输企业加强管理,教育当事驾乘人员认真剖析,深刻反思,认领问题,切实改善服务态度,规范服务用语。 三、我局已责成资阳汽车客运中心举一反三,加强管理,认真梳理服务流程,不断规范乘车秩序,为旅客乘车创建安全、方便、优质的乘车环境。 资阳市道路运输管理局 2020年8月21日